В «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» отмечался рост эмитированных пластиковых карточек на 15,5%
PanARMENIAN.Net - По состоянию на 30-ое ноября количество карт, эмитированных ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» за 2013 год, составило 18 627 карт, обеспечив рост по сравнению с 2012 годом на 15,5%. При этом, на 37,94% вырос оборот средств в точках обслуживания банка, а в пунктах выдачи наличных – на 8,35%. Такие данные предоставила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя генерального директора ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» Рубена Хачатряна.
В связи с этим банкир выразил уверенность, что и в 2014 году услуга безналичных платежей будет продолжать развиваться. По его словам, последние несколько лет рынок пластиковых карт Армении находится в стадии бурного развития в силу большой конкуренции банков. Это подтверждается фактом резкого увеличения и объемов эмиссии карт и объемов транзакций, а также внедренных в последнее время банками Армении новых услуг по картам.
Рубен Хачатрян напомнил, что ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» пока остается единственным среди армянских банков, кто сертифицирован платежными системами Visa и MasterCard на эквайринг в глобальной сети Интернет. «В 2014 году мы предложим нашим клиентам еще несколько интересных «пластиковых» проектов», - сказал он.
На конец 2013 года общее количество банкоматов ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» составляет 77, POS-терминалов 275.