Азербайджанцы обстреляли армянское село Мовсес; жертв нет
PanARMENIAN.Net - 25 июня, в районе 10:30 по местному времени азербайджанские ВС обстреляли село Мовсес Тавушской области Армении. При этом обстрел велся не боевым позициям армянских ВС, а именно по селу. Как заявил глава администрации села Арарат Авалян, выстрелы достигали даже здания сельской администрации, церкви и школы. «К счастью, жертв нет», - сказал Авалян, отметив, что обстрел велся недолго, а армянская сторона готова ответить на любые подобные провокации, сообщает Tert.am.
Азербайджанские подразделения периодически обстреливают армянские приграничные села, дороги, машины мирных жителей.
Так, 23 мая, с полудня и вплоть до шести часов вечера из оружия крупного калибра азербайджанская сторона обстреливала оборонительные позиции армянской стороны и село Барекамаван.
По данным газеты, азербайджанская сторона открыла огонь по ехавшему на дежурство военному автомобилю, а также гражданскому автомобилю марки «ЗИЛ». Несколько пуль попали в крышу дома бывшего главы сельской администрации Барекамавана Овика Каракешишяна.
До этого, ночь на 15 апреля азербайджанские ВС вновь подвергли обстрелу приграничные села Айгепар, Мовсес, Неркин Кармирахбюр Тавушской области Армении. Обстрел начался вечером и продолжался до 3 часов ночи. Жители села сообщили, что на этот раз обстрел велся с беспрецедентной интенсивностью.