В результате аварии в московском метро пострадали две армянки - гражданки России (Обновлено)
PanARMENIAN.Net - По предаврительным данным, в результате аварии в московском метро пострадали две армянки. МИД Армении сегодня сообщил, что обе девушки являются гражданками России. «Пострадавшие Мери Кочарян и Анна Булгадарян являются гражданками России», - отметили в МИД.
Советник посольства Армении в России Эдвард Джамбазян посетил больницы, куда были перевезены пострадавшие. В частности, две девушки находятся в реанимации. Как сообщили в МИД Армении, ведется работа по установлению контактов с родственниками пострадавших.
МИД опубликовал также имена пострадавших:
Кочарян Мери Ашотовна, 20 лет, доставлена в городскую клиническую больницу № 67 с переломом позвоночника и закрытой черепной травмой.
Булгадарян Анна Олеговна, 23 года, доставлена в городскую клиническую больницу № 79 с переломом лучевой кости правой руки и сотрясением мозга.
15 июля в утренний час пик на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" синей ветки московского метро три вагона сошли с рельсов. Погибли, по последним данным, 22 человека, почти 130 человек госпитализированы.
В общей сложности были эвакуированы 1150 человек. Минимум 161 человек обратился за медицинской помощью. По версии СК РФ, авария в московском метро могла произойти и из-за проседания полотна, и из-за неисправности вагона. По данным следователей, катастрофа имеет техногенный характер, никаких признаков теракта не наблюдается.
Президент Армении Серж Саргсян направил телеграмму соболезнования своему российскому коллеге Владимиру Путину. В телеграмме президент С.Саргсян попросил передать искренние соболезнования родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.