Тарифы на услуги «АрменТел» пересмотрены: Минута местных и междугородних звонков будет стоить 5 драмов
Тарифы на услуги «АрменТел» пересмотрены:  Минута местных и междугородних звонков будет стоить 5 драмов
PanARMENIAN.Net - Комиссия по регулированию общественных услуг Армении понизила тарифы на услуги фиксированной связи ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline).
В частности, согласно принятому во вторник решению, минута междугородних звонков на территории Армении и на номера фиксированной связи в НКР будет стоить 5 драмов (включая НДС) вместо действовавших для физических лиц 20 драмов за минуту в дневное время и 14 драмов в ночное время, а также установленных для юридических лиц 24 драмов за минуту днем и 16,8 драмов ночью.
Тариф для местных звонков в 9 драмов за минуту, начинающийся с 1601 минуты, будет снижен до 5 драмов за минуту (включая НДС).
Решения вступят в силу с 1 сентября 2014 года.
Также с 1 июля 2015 бесплатные минуты, предоставляемые за абонентскую плату, можно будет применять и в отношении междугородних звонков.
Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Андрей Пятахин сообщил, что компания совместно с КРОУ долго рассматривала этот вопрос.
«Мы очень много инвестировали на создание достаточной емкости, чтобы поддерживать трафик между городами. Очень важно то, что мы являемся оператором национальным, который работает во всех отдаленных селах. Сейчас мы уверены, что у нас достаточно емкости и трафик, который там есть, достаточен, чтобы поддерживать рост, чтобы люди продолжали пользоваться фиксированной связью», - сказал Пятахин.
По его мнению, это нормальный правильный шаг. При снижении тарифов компания рассчитывает на рост объема пользования и таким образом компенсацию ожидаемой потери доходов.
«В настоящее время голосовой трафик из фиксированных сетей уходит в Интернет и в мобильные сети. Так что очень важна поддержка существующего уровня трафика», - считает Пятахин.
По его словам, значительного увеличения трафика не ожидается, но прогнозируемый рост будет достаточным.
«Мы верим, что люди начнут больше пользоваться услугами фиксированной связи для звонков между райцентрами в Республике Армения. Мы стараемся быть ближе к нашим клиентам и сделать так, чтобы им было удобнее пользоваться фиксированной связью», - сказал директор «АрменТел», сообщает АРКА.