Инди-поп группа Capital Cities в Ереване: Сепух Симонян выступит с 3 концертами
PanARMENIAN.Net - Солист американской инди-поп группы Capital Cities Сепух Симонян впервые выступит в Армении с тремя концертными программами, сообщил он журналистам в пятницу, передает Новости-Армения.
«Я очень рад, что удалось посетить Армению, мою родину, рад, что смогу представить вам как композиции Capital Cities, так и мои отдельные работы», - сказал певец.
В рамках программы Симонян выступит в Ереване с тремя концертами – 15, 17 и 20-ого августа в стиле Dj set и живым акустическим концертом.
На концертах выступят также известный дудукист Дживан Гаспарян младший, один из солистов и автор песен группы Bambir Нарек Барс (Барсегян), выступающая в США певица Сосе Кешишьян.
«До приезда в Армению, в рамках совместного концертного тура с певицей Кетти Перри группа успела побывать в Японии, Южной Корее, Мексике. До конца года мы планируем выступить с концертами в странах Южной Америки, в России и провести тур по США», - сообщил артист.
Касаясь новых проектов, актер сказал, что группа записала новую песню с Сержем Танкяном - американским певцом армянского происхождения, основателем сольного проекта Serj Tankian. По его словам, новая песня скоро выйдет в свет, а в целом до конца года группа Capital Cities планирует провести туры по различным странам, представляя альбом «In A Tidal Wave Of Mystery», а после небольшого отдыха вернется к работе над новыми проектами.
Певец также отметил, что в последний раз был в Армении в 2008 году и успел побывать в Лорийской области, Сюнике и Арцахе, но не в качестве певца.
Первая группа, в которой состоял Сепух Симонян, называлась «Айо» (в переводе с армянского «Да»), после чего он принял участие в Unknown Project и AVR.
Capital Cities — инди-поп дуэт из Лос-Анджелеса, сформированный Райаном Мерчантом и Себу (Сепух) Симоняном. Их дебют состоялся 7 июня 2011 года, когда на свет появился их сингл «Safe And Sound», а спустя некоторое время, в конце сентября 2013 года, он вышел и в Великобритании. Последующий сингл «Kangaroo Court» был выпущен 1 мая 2012 года. Дебютный альбом группы «In a Tidal Wave of Mystery» был выпущен 4 июня 2013 года.
Организатором концертов солиста американской инди-поп группы Capital Cities Сепуха Симоняна в Армении выступает компания Deem Communications. Новости-Армения: Солист инди-поп группы Capital Cities Сепух Симонян впервые выступит с концертной программой в Армении