В чемпионате мира среди военнослужащих армянские борцы завоевали две золотые и три бронзовые медали

PanARMENIAN.Net - В американском штате Нью-Джерси прошел чемпионат мира среди военнослужащих по трем стилям борьбы.

Вышедшие на ковер в первый день соревнований 4 армянских борца заняли призовые места.

В частности, Геворк Саакян (66 кг.) и Карапет Чалян (75 кг.), победой завершившие все свои встречи и принеся своей команде 15 очков, завоевали золотые медали.

Роберт Киракосян (59 кг.) и Рафаэль Алексанян (71 кг.) завоевали бронзовые медали, принеся армянской команде 8 очков.

Во второй день соревнований представляющий Армению Виктор Казишвили также завоевал бронзовую медаль, принеся команде 12 очков.

В последний день на ковер выйдет борцы в весовых категориях 80, 85, 98 и 130 кг., в том числе и представитель команды Армении Максим Манукян (85 кг.).

Соревнования среди военнослужащих, проводящиеся под эгидой GISM (Международный совет военного спорта), впервые состоялись в 1979 году в Багдаде, а нынешний чемпионат стал 12-м по счету. Нынешний чемпионат проходил на военной базе в городе Форт Дикс, что в штате Нью-Джерси. Туда съехались борцы из 24 стран. В состязании вольников наиболее успешно выступила команда Монголии, выставившая на эти армейские состязания своих ведущих атлетов.