Представляющий Армению карабахский спортсмен Маврик Насибян стал чемпионом мира по боевому самбо

PanARMENIAN.Net - Входящий в сборную Армении карабахский спортсмен Маврик Насибян на стартовавшем в японском городе Нарита чемпионате мира по самбо 2014 года, одержав победу во всех поединках, завоевал золотую медаль и титул чемпиона мира по боевому самбо в весовой категории 74 кг.

Согласно сообщению пресс-службы Федерации самбо Армении, в мировом первенстве принимают участие 600 спортсменов из 80 стран мира. В первый день соревнований было разыграно по три комплекта медалей в женском спортивном, а также в мужском спортивном и боевом самбо, передает русская служба радио Свобода.

Армению на крупнейших соревнованиях года представляют, помимо Насибяна, 10 спортсменов: чемпионы мира Ашот Даниелян, Вачик Варданян, чемпион Всемирной универсиады и первенства Европы этого года Тигран Киракосян, призеры Чемпионата Европы Мхитар Мхитарян, Эдик Петросян, а также опытные спортсмены Мартин Мирзоян, Арен Антонян, Артур Акопян, из девушек – Роза Хачатрян и Сосэ Баласанян.