Азербайджан предпринял 2 попытки диверсии: Армянская сторона понесла потери
PanARMENIAN.Net - Азербайджанская сторона в ночь на 3 января примерно в 03:15 по местному времени предприняла 2 разведывательно-диверсионные операции на южном и восточном направлениях. При отражении нападения азербайджанских диверсантов погибли двое военнослужащих Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики Карен Самвелович Григорян и Вардан Мартикович Мкртчян, военнослужащий Володя Гагикович Арутюнян получил ранение, сообщает пресс-служба АО НКР.
В результате оперативных действий дислоцированных на передовой подразделений АО НКР противник, неся потери, был отброшен на исходные позиции.
В ночь на 25 декабря 2014-го года Армией обороны НКР были пресечены две диверсии на юго-восточном направлении линии соприкосновения с азербайджанскими войсками.
В ходе диверсионных действий противник использовал оружие разного калибра, в том числе ручные гранаты. Передовые подразделения АО НКР, вовремя заметив попытки проникновения спецотрядов противника, вынудили их отступить на исходные позиции, потерь с армянской стороны не было.
После нейтрализации диверсионных групп передовые подразделения обследовали всю линию соприкосновения. Выяснилось, что помимо двух диверсий азербайджанские военные также пересекли территорию между позициями АО НКР и ВС Азербайджана и установили мины на некоторых участках.
В результате предпринятых оперативных мероприятий все мины обезврежены, в ходе действий никто не пострадал, никаких инцидентов не зафиксировано.