В результате обстрела с азербайджанской стороны погиб военнослужащий ВС Армении
PanARMENIAN.Net - В результате нарушения режима прекращения огня азербайджанской стороной в северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы погиб армянский военнослужащий. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, в N-ской воинской части, на боевой позиции в результате выстрела противника погиб старший прапорщик Айк Кешишоглян (1972 г.р.)
По факту соответствующее управление Следственного комитета Армении возбудило уголовное дело по признакам пп. 7 и 13 ч. 2 ст. 104 УК РА (Убийство, совершенное группой лиц или организованной группой по мотиву национальной, расовой или религиозной ненависти либо религиозного фанатизма).
В ночь на 6 апреля на армяно-азербайджанской границе и по всему периметру линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана противник весьма интенсивной автоматной очередью нарушил режим прекращения огня.
Как сообщил пресс-секретарь министерства обороны РА Арцрун Ованнисян, стреляли в направлении сел и боевых позиций.