В Кремле подтвердили: 24 апреля Путин будет в Ереване
PanARMENIAN.Net - Президент РФ Владимир Путин по приглашению президента Республики Армения Сержа Саргсяна посетит Ереван для участия в памятных мероприятиях, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян в Османской империи. Об этом сообщили 20 апреля в пресс-службе Кремля.
«В рамках визита состоится встреча президентов России и Армении, на которой предполагается обсудить вопросы двусторонней повестки дня, взаимодействия в интеграционных объединениях, а также актуальные региональные и международные темы», - говорится в сообщении пресс-службы.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал о возможности приезда Путина в Ереван. Также представитель Кремля не исключил возможности встречи президентов России и Франции во время памятных мероприятий в Ереване.
«Насколько мы понимаем, пребывание Путина и Олланда совпадает в Ереване, они будут находиться там одновременно. Поэтому исключать их контактов на полях программы, которая там запланирована армянской стороной, нельзя», - сказал Песков.
Официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль заявил 15 апреля, что президент Франции Франсуа Олланд примет участие в посвященных 100-летию геноцида армян памятных мероприятиях, которые пройдут в столице Армении 24 апреля.
В тот же день – 24 апреля в Турции пройдут торжества по случаю столетия битвы при Чанаккале, на этих мероприятиях Россия будет представлена на высоком уровне. «Российская Федерация будет представлена на высоком уровне на мемориальных мероприятиях, запланированных нашими турецкими партнерами в Чанаккале», - сказал Песков.