Сопредседатели Минской группы ОБСЕ встретятся с главами МИД Армении и Азербайджана
PanARMENIAN.Net - Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, находящийся в Париже с двухдневным рабочим визитом проведет встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. С ними встретится так же министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедяров.
Об этом написал американский сопредседатель Минской группы Джеймс Уорлик в своем микроблоге в Твиттере.
«Сегодня и завтра в Париже проведу встречу с главами МИД Азербайджана и Армении для обсуждения шагов, направленных на урегулирование карабахского конфликта»,- пишет Уорлик.
5 февраля глава МИД Армении, находясь с рабочим визитом в Мюнхене, встретился с сопредседателями Минской группы Игорем Поповым, Джеймсом Уорликом, Пьером Андрие, а так же с личным представителем действующего президента ОБСЕ Анджеем Каспшиком.
Американский сопредседатель Минской группы Джеймс Уорлик поприветствовал обязательство главы МИД Армении, направленное на ослабление напряженности между сторонами. Об этом он написал в Твиттере.
«Хорошая встреча с министром иностранных дел Армении на мюнхенской конференции безопасности, для обсуждения мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта. Мы приветствуем его обязательство, направленное на ослабление напряжения»,- написал американский дипломат.