Самые популярные пользователи Твиттера в Армении и регионе
PanARMENIAN.Net - Популярный ресурс микроблогов Twitter каждый месяц публикует список самых популярных пользователей – за основу подсчета берется количество подписчиков данной страницы. В армянском секторе известного ресурса пятерку возглавляет актер, модель и ведущий Давид Гарибян с 193.588 подписчиками. На второй строчке фан-страничка Шаво Одаджяна - участника рок-группы System Of a Down с количеством подписчиков 121.542. Третье место по количеству подписчиков занимает известная певица Сирушо – у нее 31.221 подписчиков.
Грузинский сектор Твиттера возглавляет бывший президент Михаил Саакашвили с 65.739 подписчиками. На втором месте действующий премьер-министр Ираклий Гарибашвили (60.256). Тройку замыкает фан-профиль первицы Рианны с 56.705 подписчиками.
В Азербайджане первое место занимает официальная страница президента Илхама Алиева с 142.574 подписчиками. На втором и третьем месте страницы Молодежной организации Азербайджана и страница Twitter Azerbaijan соотвественно с 97.960 и 91.096 подписчиками.
В Турции на первом месте страница турецкого актера, юмориста и карикатуриста Джема Йилмаза – у него 9 млн 132.827 подписчиков. За ним следуют бывший президент Абдуллах Гюль (6 млн 414.188) и действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган (6 млн 451.854).
Самое большое количество подписчиков в иранском секторе социальной сети у британского певца, композитора, инструменталиста и исполнителья исламских религиозных песен Сами Юсуфа – 436.374 подписчиков. Второе и третье место занимают президент Хасан Рухани (335.080) и действующий министр иностранных дел Мухаммед Джавад Зариф (261.907).
Во всем мире на первом месте по числу подписчиков певица Кети Перри (почти 70 млн), за ней следует певец Джастин Бибер (64 млн), а тройку замыкает президент США Барак Обама почти 60 млн подписчиками.