Начальники генштабов стран СНГ обсудят совместные мероприятия на 2016 год
PanARMENIAN.Net - Руководство генеральных штабов вооруженных сил государств-участников СНГ определит совместные мероприятия на 2016 год на заседании в Сочи 27 мая, сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
По информации военного ведомства, среду в Сочи под председательством начальника Генерального штаба Вооруженных сил - первого заместителя министра обороны РФ генерала армии Валерия Герасимова состоится заседание Комитета начальников штабов вооруженных сил государств-участников СНГ.
«В соответствии с повесткой заседания на рассмотрение будет вынесено около 15 вопросов по различным направлениям военного сотрудничества министерств обороны государств-участников СНГ. Особое внимание в ходе заседания будет уделено итогам реализации концепции военного сотрудничества стран СНГ до 2015 года и определены совместные мероприятия вооруженных сил государств - участников СНГ на 2016 год», - сказали в Минобороны, передает Интерфакс-АВН.
В работе комитета примут участие делегации министерств обороны России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.
«Заседание Комитета начальников штабов СНГ станет очередным совместным шагом на пути повышения эффективности многостороннего военного сотрудничества государств Содружества», - подчеркнули в российском оборонном ведомстве.