Официальный пакет Microsoft Office для смартфонов доступен на Google Play
PanARMENIAN.Net - Приложения пакета Microsoft Office для смартфонов на базе операционной системы Android были анонсированы в середине мая. Официальные версии Word, Excel и PowerPoint можно скачать с магазина Google Play начиная с 25 июня.
Сами по себе приложения бесплатны, но для получения доступа к полному набору функций необходима подписка Office 365. Microsoft рассказала, что превью приложений были протестированы на 1900 моделях смартфонов в 83 странах. Компания очень благодарна всем пользователям и учла все их пожелания. Например, именно благодаря им в приложениях появилась возможность подключения к аккаунту Google Drive. Кроме того, пакет Office для Android получил и интеграцию с Dropbox.
А в целом Word, Excel и PowerPoint для Android-смартфонов объединяют в себе знакомый пользователям дизайн, оптимизацию для сенсорных экранов, и удобные функции чтения, создания и редактирования документов.
Облачный сервис Office 365 корпорации Microsoft стал доступным для армянских пользователей уже с 12 ноября 2013 года. Microsoft Office 365 - это облачное проприетарное программное обеспечение, распространяющееся по схеме «программное обеспечение + услуги» (Software + Services). Об обеспечении было объявлено осенью 2010 года. Оно стало впервые доступно во всём мире 28 июня 2011 года. В комплект вошли все инструменты, которые фактически уже стали стандартом для работы в любом офисе: почта бизнес-класса на сервере Exchange, со всеми присущими ей возможностями; портал Sharepoint и публичный сайт-визитка с простым конструктором страниц; мессенджер Lync, позволяющий обмениваться не только текстовыми фразами, но и проводить видео- и аудио- конференции.
Весь этот набор можно взять в аренду с помесячной или годовой оплатой, причем части и возможности набора могут комбинироваться в соответствии с потребностями пользователей. Единственное необходимое условие - браузер и доступ в Интернет. Причем испытательный срок для клиентов устанавливается в 4 месяца, когда клиенты смогут зарегистрироваться он-лайн за 10-15 мин и бесплатно использовать облачный сервис. Office 365 пока доступен только для пользователей операционных систем Windows 7 и Windows 8.