Сотрудники полиции Армении, обеспечивающие общественный порядок в Ереване, на акции протеста против подорожания электроэнергии изъяли пистолет у одного из участников, сообщает пресс-служба ведомства.
Инцидент произошел 27 июня в 00:20 по местному времени. Мужчина был доставлен в отдел полиции «Арабкир». «Его личность установлена, это житель села Аргаванд Тигран Ростомян 1992 года рождения.
«Пистолет изъят. Обстоятельства выясняются, ведется следствие», -- отмечается в сообщении, передает «Новости-Армения».
По сообщению Panorama.am, глава Полиции Армении Владимир Гаспарян призвал митингующих на проспекте Баграмяна в Ереване не перекрывать также важнейший центральный проспект Маштоца.
«Полиция никаких действий против народа не предпримет, если граждане будут законопослушными. Вы тут выстроили живую стену якобы потому, что мы враги народа? Мы защитники народа. Это наш общий город, нельзя перекрывать главные проспекты столицы», – сказал начальник Полиции РА.
К половине первого ночи cитуация на проспекте Баграмяна в Ереване крайне обострилась.
Люди начали закрывать лица платками, вперед выдвинулись водометы. В рядах активистов сложилась хаотичная ситуация.
Начальник полиции Владимир Гаспарян заявил, что силы правопорядка полностью владеют ситуацией. «Это наш и ваш город. Одумайтесь!», - заявил он.