Источник: Apple заказала рекордное количество смартфонов нового поколения
PanARMENIAN.Net - Компания Apple намерена использовать совершенно новые технологии в моделях смартфонов следующего поколения iPhone 6s. Разные источники в разное время говорили про отказ от кнопки «Home» в пользу сканера отпечатков пальцев, о новом композитном материале для корпуса смартфона и так далее. Будучи уверенной в огромном спросе на iPhone 6s, компания заказала у своих поставщиков 85-90 млн новых смартфонов. Об этом сообщили источники The Wall Street Journal.
По словам журналистов, это гигантское число смартфонов будет поставлено Apple еще до конца 2015 года. Как и в прошлогоднем iPhone 6, в семейство iPhone 6s будут входить смартфоны с 4,7- и 5,5-дюймовыми дисплеями. Но информаторы не предоставили никакой детальной статистики по заказам конкретных моделей, ограничившись лишь общей цифрой в 85-90 млн гаджетов. iPhone 6s и iPhone 6s Plus появятся в продаже 18 сентября 2015 года.
Информаторы Bloomberg ранее сообщили, что iPhone 6s иiPhone 6s Plus получат поддержку технологии Force Touch, определяющей силу нажатия на экран смартфона. Кроме того, уже началось производства нового поколения iPhone.
Судя по всему, пока речь идет лишь о тестовом выпуске смартфонов. Но уже в июле компания планирует значительно увеличить объемы их производства. При этом информаторы говорят о схожей конструкции iPhone 6s и iPhone 6s Plus с сегодняшним поколением смартфонов. Поэтому в Apple не ожидают каких-то серьезных трудностей с их производством.
В то же время, у компании могут возникнуть проблемы со сроками поставок дисплеев с технологией Force Touch. А это, в свою очередь, наверняка скажется и на массовом производстве следующего поколения смартфонов компании.
Технология Force Touch уже используется в новых 12-дюймовых MacBook и смарт-часах Apple Watch. И в компании рассматривают ее в качестве одного из ключевых конкурентных преимуществ будущих смартфонов, которые позволят оставить позади Samsung и других производителей.