Эдгар Степанян стал первым армянским велогонщиком, завоевавшим титул чемпиона Европы

PanARMENIAN.Net - На прошедшем в Афинах молодежном чемпионате Европы представляющий Армению 18-летний Эдгар Степанян завоевал чемпионский титул в соревнованиях по велосипедному заезду в стиле «скрэтч» (групповой заезд на 40 км).

Степанян стал первым армянским велогонщиком-чемпионом Европы. Удачно выступили также Мгер Мкртчян и Павел Степанян. Они преодолели квалификационнык отбор и вышли в финал, сообщает пресс-служба федерации велоспорта Армении.

В заезде на 3 километра, состоявшемся 16 июля, Эдгар Степанян занял девятое место, Мгер Мкртчян – 19-е место.

В 2014 году Эдгар Степанян завоевал бронзу на молодежном чемпионате мира по велотрековой гонке в Сеуле.