Азербайджанцы продолжают нарушать перемирие: Около 3000 выстрелов за сутки
PanARMENIAN.Net - Азербайджанские подразделения продолжают нарушать режим прекращения огня по всей протяженности линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана, обстреливая армянские позиции из оружия различного калибра.
4 августа и в ночь на 5 августа противник нарушил режим прекращения огня более 200 раз, произведя по армянским позициям около 3000 выстрелов из крупнокалиберного оружия, а также минометов 60 мм (45 ракет) и 82 мм (24 ракеты).
Передовые подразделения Армии обороны НКР уверенно выполнили поставленные боевые задачи и ответными действиями подавили активность противника. В результате нарушения режима прекращения огня армянская сторона не потерь понесла.
Как сообщалось ранее, в период с 26 июля по 1 августа на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня порядка 1100 раз. По армянским позициям было произведено более 17 000 выстрелов из стрелкового оружия разного калибра, в том числе из 60 и 80 мм минометов и гранатометов.
В результате предпринятых передовыми подразделениями Армии обороны оперативных действий активность противника была подавлена.