Microsoft не будет рассказывать пользователям о некоторых обновлениях Windows 10
PanARMENIAN.Net - Компания Microsoft будет публиковать информацию о содержимом обновлений для Windows 10 в зависимости от их важности. Таким образом, если в операционной системе появится новая полезная функция, представители компании обязательно расскажут о ней, но незначительные изменения могут внедряться без ведома пользователя.
8 августа Microsoft выпустила обновление KB3081424, которое должно было устранить ряд зафиксированных ранее проблем и ошибок. Однако попытки установить первое крупное обновление приводили к нежелательному эффекту. На ряде компьютеров обновление не удалось установить, хотя пользователи и получали программу через центр обновления Windows. Согласно поступающим отчетам пользователей, процесс установки KB3081424, продвинувшись всего на несколько процентов, приводил к непрерывному циклу перезагрузки системы. При повторных попытках установить обновление компьютер погружался в цикл перезагрузок снова и снова.
Тем временем внимательные пользователи Reddit опровергли информацию о том, что Microsoft будет блокировать пиратское программное обеспечение и игры в Windows 10. Как оказалось, источник слухов неправильно интерпретировал текст лицензионного соглашения компании.
При повторной установке новой операционной системы Windows 10 на одном и том же компьютере отпадает необходимость ввести ключ активации. Microsoft изменила правила активации в домашней и профессиональной редакциях Windows 10. Отныне статус лицензии с информацией об устройстве и версии платформы (Home или Pro) сохраняется в«облаке», в результате чего пользователи могут пропускать соответствующую проверку в процессе переустановки новой. В предыдущих версиях ОС пользователю приходилось повторно вводить ключ активации.