В выходные азербайджанцы продолжали интенсивно нарушать перемирие, в результате понеся потери 4 убитыми
PanARMENIAN.Net - В выходные дни, 22 и 23 августа, на линии соприкосновения ВС Азербайджана и НКР противник продолжал интенсивно нарушать режим прекращения огня, используя минометы 60,82 и 120 мм, а также стрелковое оружие.
Подразделения АО продолжают внимательно следить за ситуацией на передовой и уверенно выполнять поставленные перед собой задачи.
По оперативным данным Армии обороны НКР, в период с 16 по 22 августа на линии соприкосновения ВС Азербайджана и НКР азербайджанские подразделения нарушили режим прекращения огня порядка 900 раз.
В направлении армянских позиций было произведено более 16 000 выстрелов из оружия различного калибра, в том числе из минометов 60 и 82 мм, а также гранатометов.
Как сообщили в пресс-службе МО НКР, в результате предпринятых передовыми подразделениями Армии обороны ответных действий, активность противника была подавлена.