Артур Абрахам вызвал экс-чемпиона мира Феликса Штурма на бой
PanARMENIAN.Net - Чемпион мира по версии WBO во втором среднем весе 35-летний армянин Артур Абрахам (Германия) в своем микроблоге бросил вызов экс-чемпиону мира в среднем весе немцу Феликсу Штурму (Германия).
«Давай уже драться Штурм, — написал он. — Сейчас или никогда».
Промоутер Абрахама Вилфрид Зауэрланд поддерживает своего подопечного. «Этот поединок должен произойти в этом году, — считает промоутер. — Так как далее у Абраама есть обязательства и другие бои. Его нужно провести сейчас, так как потом будет поздно. Думаю, если он не состоится в 2015 году, то уже не состоится никогда».
При этом Всемирная боксерская организация (WBO) заявила о том, что если бой Абрахам-Штурм состоится, то этот поединок не будет титульным, поскольку Штурм не входит в топ-15 рейтинга WBO, передает Tert.am.
Штурм в своем прошлом бою за вакантный титул чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе проиграл по очкам россиянину Федору Чудинову, а Абрахам победил техническим нокаутом в шестом раунде Роберта Штиглица.