Источник: Apple планирует заняться производством кино и сериалов
PanARMENIAN.Net - Американская компания Apple намерена заняться производством кинопродукции для больших и малых экранов. Об этом сообщает журнал Variety со ссылкой на собственные источники.
По информации журнала, Apple провели ряд предварительных переговоров с руководителями голливудских студий, в ходе которых выразили интерес в производстве собственного контента в виде фильмов и сериалов. При этом информация о ходе переговоров поступала непосредственно от Эдди Кью, который отвечает в компании за контент.
Согласно источнику, занимающему высокую должность в одной из студий, в ближайшее время в Apple должен появиться отдел по созданию видеоконтента, который будет распространяться через собственные сервисы Apple, что позволит компании конкурировать с такими сервисами, как Netflix. В ближайшее время для этих целей в компании планируют нанять кадровое агентство, которое поможет найти ключевых сотрудников.
Другой из источников сообщил изданию, что интерес Apple к индустрии является достаточно сильным, однако компания пока не планирует предпринимать каких-либо конкретные шаги. При этом интерес Apple к производству контента отмечался и ранее: после ухода Джереми Кларксона - ведущего шоу TopGear, компания, по неподтвержденным данным, сделала ему предложение о работе - однако Кларксон в итоге подписал контракт с Amazon.