Азербайджан сделал 1900 выстрелов по армянским позициям: Минометы за прошедшие сутки не применялись
PanARMENIAN.Net - 7 октября и в ночь на 8 октября ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ВС Армении около 110 раз.
По сообщению пресс-службы АО НКР, в указанный период, впервые за долгое время, не применялись минометы. Всего по армянским позициям сделано более 1400 выстрелов. В предыдущие сутки режим прекращения огня также нарушался в основном из стрелкового оружия. Было произведено порядка 1900 выстрелов из автоматов, снайперских винтовок, стрелковых видов вооружений типа «Истиглал» и пулеметов, а из 60 мм минометов – 3 выстрела. Помимо случаев нарушений режима прекращения огня, в 50 км. от передовой были зарегистрированы случаи учебных полетов ВВС противника.
Передовые подразделения Армии обороны НКР уверенно следили за всеми действиями азербайджанских ВС и в случае необходимости прибегали к соответствующим действиям.
5 октября и в ночь на 6 октября Азербайджан более 100 раз нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения с подразделениями Армии обороны НКР.В указанный промежуток, по сообщению пресс-службы АО НКР, по армянским позициям произведено более 2000 выстрелов из стрелкового оружия разного калибра, а также 2 выстрела из 82-мм миномета. 4-5 октября Азербайджан обстрелял армянские позиции более 150 раз, сделав, в целом, около 1500 выстрелов. Были применены также минометы: сделано 19 выстрелов из 60-мм, 1 выстрел из 82-мм, 1 выстрел из 120-мм минометов, 17 выстрелов из гранатометов АГС-17.