Правительство Армении утвердило список болезней, позволяющих детям учиться дома
PanARMENIAN.Net - Правительство Армении на состоявшемся 19 ноября заседании установило список болезней, позволяющих проходить обучение в домашних условиях, что позволит детям быть вовлеченными в образовательный процесс, несмотря на ограничения в виде болезней.
Во время заседания правительства, министр здравоохранения Армен Мурадян отметил, что, исходя из принятой правительством страны политики перехода к инклюзивному образованию, что дает возможность детям, проходящим обучение в домашних условиях, посещать школу, были несколько ограничены некоторые медицинские рекомендации в этом контексте. Таким образом, утверждаются и конкретизируются медицинские рекомендации и список болезней, согласно которым дети могут проходить обучение в домашних условиях, сообщает Armenia Today.
В список подобных болезней вошли психические и поведенческие расстройства, постконтузионный синдром, шизофрения, аффективные расстройства, расстройства, обусловленные стрессом или невротическими явлениями, умственная отсталость, болезни нервной системы, врожденный порок сердца и другие.