«Спартак» отказывается сдавать Мовсисяна в аренду, настаивая на продаже
PanARMENIAN.Net - Московский «Спартак» отказывается отдавать нападающего Юру Мовсисяна в аренду клубу североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Реал Солт-Лейк». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Ранее генеральный менеджер «Реал Солт-Лейк» Крейг Вэйбел подтвердил заинтересованность в переходе армянского форварда. Североамериканский клуб готов выплачивать большую часть зарплаты футболиста, которая, по данным СМИ, составляет €2,2 млн.
«Руководство российской команды рассматривает только вариант с продажей игрока. Из-за большой зарплаты футболиста на данный момент спрос на него небольшой», - сказал источник.
Мовсисян выступает в составе «Спартака» с 2013 года. Игрок провел в составе красно-белых 62 матча и забил 25 мячей.
Ранее сообщалось, что В 28-летнем нападающем сборной Армении заинтересован выступающий в Чемпионшипе лондонский «Куинз Парк Рейнджерс». Руководство клуба видит в Мовсисяне замену своем лучшему бомбардиру Чарли Остину. Спартак» может покинуть другой игрок армянской сборной – полузащитник Арас Озбилиз. Игроком интересуется турецкий «Бешикташ». Турецкий клуб собирается оформить его переход в ближайшее трансферное окно.