23 декабря 2015 - 18:39 AMT
Продление ограничительных мер со стороны США в отношении «Банка ВТБ (Армения)» никак не отразится на его клиентах. Об этом говорится в сообщении банка, распространенном в целях разъяснения ситуации, связанной с действием секторальных санкций США в отношении «Банка ВТБ (Армения)».
«Банк ВТБ (Армения)» продолжает функционировать в штатном режиме, сохраняя высокий уровень ликвидности и капитала. Уточнение конкретных организаций в списке санкций не требует от «Банка ВТБ (Армения)» принятия альтернативных решений, так как наложенные санкции, главным образом, ограничивают привлечение в капитал банка средств из США свыше 30 дней», - отмечается в сообщении.
Основные средства банк привлекает внутри страны и пользуется поддержкой материнской компании – банк ВТБ (ПАО).
«Банк выполняет свои обязательства перед клиентами и информирует о том, что на клиентах «Банка ВТБ (Армения)» – как физических, так и юридических лицах – продление ограничительных мер со стороны США никак не отразится», - отмечается в сообщении, передает АРКА.
Ранее сообщалось, что Министерство финансов США расширило список лиц и организаций, попадающих под антироссийские санкции в связи с конфликтом на Украине.
В список попали 34 физических и юридических лица. Среди них - банк «ВТБ-Армения», а также структуры ВТБ в Австрии, Грузии, Азербайджане, Белоруссии.