PanARMENIAN.Net - 29 декабря и в ночь на 30 декабря ВС Азербайджана произвели более 500 выстрелов по позициям Армии обороны НКР.
Также применялись 60-мм минометы (4 выстрела) и гранатометы АГС-17 (3 выстрела).
Передовые подразделения АО НКР воздержались от ответных действий и продолжают уверенно выполнять боевое дежурство, сообщает пресс-служба Армии обороны.
26-27 декабря по армянским позициям произведено более 1200 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.
В период с 20 по 26 декабря на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана произошли вооруженные столкновения, в ходе которых ВС Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра, а также из 60-и, 82-х и 120-миллиметровых минометов, гранатометов типа СПГ-9, РПГ-7 и АГС-17 произвели в направлении армянских позиций около 8000 выстрелов.
За указанный период противник применил также гаубицу калибром 122-мм Д-30, ракетно-артиллерийскую установку типа TR-107 турецкого производства и зенитную установку ЗУ-23-2.