Солдат армии НКР погиб при азербайджанском обстреле
PanARMENIAN.Net - При обстреле позиций Армии обороны НКР со стороны азербайджанских вооруженных сил погиб солдат Армии обороны НКР Арамаис Восканян 1996 года рождения.
Как сообщает пресс-служба АО НКР, инцидент произошел 9 января, в районе 21:30. Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие.
Сообщается также, что 10 декабря и в ночь на 11 декабря Азербайджан произвел около 500 выстрелов по позициям Армии обороны. Подразделения АО НКР владеют ситуацией на передовой и продолжают выполнять боевое дежурство.
Ранее сообщалось, что в дни новогодних праздников на линии соприкосновения подразделений Армии обороны НКР и ВС Азербайджана в основном сохранялось относительное затишье.
По сообщению пресс-службы Армии обороны НКР, в промежуток с 1 по 7 января ВС Азербайджана произвели около 4500 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра по позициям АО НКР.31 декабря и в ночь на 1 января Азербайджан произвел около 2000 выстрелов по армянским позициям. Применялся также 60-мм миномет. 30 декабря и в ночь на 31 декабря по армянским позициям произведено около 1000 выстрелов.