Сербская “Застава” получила разрешение на экспорт вооружения в Армению
PanARMENIAN.Net - Сербская компания “Застава” накануне получила разрешение на экспорт вооружения в Армению, сообщает радиостанция “Свобода”. По словам управляющего находящегося в Крагуеваце заводом “Застава” Драголюба Груевича, стоимость сделки составит $1 млн. 750 тыс. Так же он заявил, что компания ожидает получения разрешения на еще одну сделку на сумму $900 тыс.
Напомним, что министр иностранных дел Сербии Вук Драшкович выступил с критикой возможности продажи вооружения Армении. «Продажа оружия Армении - дело правительства Сербии. Мы только можем дать политическую оценку, но эта оценка ничего не изменит. Мы не раз заявляли о том, что ОБСЕ окончательно наложило эмбарго на экспорт оружия в Армению и Азербайджан из-за конфликта в Нагорном Карабахе. Есть также резолюция 8153 СБ ООН, которая предостерегает все страны от поставок любого вооружения в Армению и Азербайджан»,- отметил глава МИД Сербии.
Между тем отметим, что официальные лица в Армении не подтверждают информацию о продаже вооружения Сербией.