Несмотря на договоренности, на выходных Азербайджан продолжал активно нарушать режим перемирия
PanARMENIAN.Net - Несмотря на достигнутые между сторонами карабахского конфликта договоренности об отказе от дестабилизации ситуации, в выходные дни – 19 и 20 марта ситуация на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана была напряженной по вине азербайджанской стороны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МО НКР.
В указанный период противник произвел в сторону армянских позиций более 2400 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра. В южном, юго-восточном и северном направлении линии соприкосновения, противник применил также минометы 60 мм (42 снаряда) и 82 мм (11 снарядов). Как обычно, пытаясь скрыть свои деструктивные действия, азербайджанская сторона поспешила обвинить во всем армянскую сторону. МО НКР вновь подтверждает свою приверженность строго соблюдать достигнутые договоренности, одновременно, будучи готовым, предотвратить любое провокационное действие противника, передает Armenia Today.
Читайте также: МО НКР: Баку пытается обострить ситуацию, распространяя дезинформацию о ситуации на передовой