Армянские штангисты стали победителями розыгрыша Кубка президента РФ

PanARMENIAN.Net - Члены сборной Армении по тяжелой атлетике Рипсиме Хуршудян и Рубен Алексанян одержали победу на розыгрыше Кубка президента России, сообщает Национальный Олимпийский комитет Армении.

На проходящем в Казани женском турнире розыгрыша Кубка в весовой категории +75 кг Хуршудян подняла в рывке 110 кг, а в толчке — 136 кг. Набрав в сумме двоеборья 246 кг, армянская тяжелоатлетка стала победительницей розыгрыша Кубка. В весовой категории +75 кг среди женщин принимали участие три спортсменки.

Рубен Алексанян в весовой категории +105 кг в рывке удержал над головой 189 кг, а в толчке — 241 кг, и, набрав в сумме двоеборья 430 кг, стал победителем розыгрыша Кубка.

19 марта в весовой категории 94 кг представитель Армении Аракел Мирзоян, набрав в сумме двоеборья 320 кг, занял пятую строчку,

Кубок президента России по тяжелой атлетике проходил в Казани 19-20 марта. На розыгрыше Кубка президента РФ Армению представляли 3 спортсмена: Рипсиме Хуршудян (+75 кг), Аракел Мирзоян (94 кг) и Рубен Алексанян (+105 кг).