СМИ: Второй по значимости главарь ИГ ликвидирован в Сирии
PanARMENIAN.Net - Военнослужащие США 25 марта ликвидировали на территории Сирии второго по значимости главаря террористической группировки ИГ, передает Интерфакс со ссылкой на американские СМИ. Речь идет о террористе Хаджи Имаме, известном под разными именами - Абд аль-Рахман Мустафа аль-Кадули, Абу Аля аль-Афри.
Министр обороны США Эштон Картер 25 марта подтвердил эти сообщения.
«Были уничтожены несколько главарей ИГ, включая, как мы полагаем Хаджи Имама», - заявил Картер на пресс-конференции.
В 2015 году госсекретарь США Джон Керри сообщил об объявленной награде в 7 млн долларов за информацию о его местонахождении. Тогда сообщалось, что боевик входил в число боевиков «Аль-Каиды» на территории Ирака и был уничтожен в мае 2015 года. Но эта информация официально не была подтверждена.