Армянской стороне передали тела 18 погибших военнослужащих
PanARMENIAN.Net - 10 апреля близ населенного пункта Баш-Карвенд в Нагорном Карабахе состоялсяобмен телами погибших между армянской и азербайджанской сторонами, в ходе которого Армии обороны НКР были переданы тела 18 погибших военнослужащих.
Об этом, по данным Ա1+, сообщил глава Государственной комиссии Нагорно-Карабахской Республики по вопросам военнопленных, заложников и без вести пропавших Виктор Кочарян.
Судьба еще одного военнослужащего неизвестна.
Армянская сторона также передала Азербайджану тела военнослужащих посредством Международного Комитета Красного Креста. Не смотря на этот факт, в НКР возбуждены уголовные тела против участников азербайджанской агрессии.
Ранее Армия обороны сообщила, что передала азербайджанской стороне 7 тел военнослужащих, получив 2 тела иголову еще одного обезглавленного военнослужащего.
8 апреля с 15.00 до 20.00 по местному времени на линии соприкосновения военные объявили режим прекращения огня, чтобы врачи «Красного креста» собрали и вывезли тела погибших.