Тяжелоатлет Симон Мартиросян стал бронзовым призером чемпионата Европы

PanARMENIAN.Net - Член сборной Армении по тяжелой атлетике, чемпион Олимпийских игр среди юниоров Симон Мартиросян стал Бронзовым призером чемпионата Европы.

95-й Чемпионат Европы по тяжелой атлетике 2016 проходит в Норвегии c 8 по 16 апреля, были разыграны награды в 8 весовых категориях у мужчин и в 7 категориях - у женщин. В подгруппе A 105-килограмовой весовой категории приняли участие 10 спортсменов из Австрии, Германии, России, Болгарии, Грузии, Польши и Латвии.

В первом подходе в рывке Мартиросян поднял 182 кг. Но в следующие два подхода Мартиросян не удержал над головой 184 кг и 185 кг. Штангист выиграл малую серебряную медаль в упражнении рывок.

В упражнении толчок Мартиросян поднял сначала 215 кг, потом - 220 кг, но потерпел неудачу при 225 кг. В упражнении толчок он занял 3-е место, а по общему результату двоеборья в 402 кг стал бронзовым призером чемпионата Европы.

В последний день чемпионата Европы за медали также будут бороться Рипсиме Хушудян, Арпине и Гор Минасян.