Турецкие пограничники застрелили 8 сирийцев: Среди убитых есть женщины и дети
PanARMENIAN.Net - Восемь сирийцев, среди которых были женщины и дети, убиты турецкими пограничниками в ходе попытки нелегально пересечь границу, сообщает The Times.
Группа из нескольких человек двигалась по горному маршруту в западной части границы, которым обычно пользуются контрабандисты. Турецкие пограничники открыли огонь на поражение, в результате чего восемь человек погибли, еще несколько получили ранения. Инцидент произошел 17 апреля.
The Times получила кадры с мобильного телефона, на которых виден человек, несущий своего маленького сына, раненого в обе ноги, обратно вниз по извилистой горной тропе в надежде на получение медицинской помощи.
Это уже не первый подобный случай на турецко-сирийской границе. Ранее стало известно, что турецкие пограничники расстреливают беженцев, пробующих спастись от идущей в Сирии гражданской войны. Об этом писала The Times со ссылкой на Сирийский наблюдательный центр по правам человека. За последние четыре месяца были убиты 16 человек, в том числе трое детей.