Азербайджанцы вели беспорядочный огонь в направлении армянских постовых: Зафиксировано 18 случаев
PanARMENIAN.Net - В ночь на 27 апреля на северо-восточном направлении армяно-азербайджанской государственной границы зарегистрировано 18 случаев нарушения режима прекращения огня.
Азербайджанская сторона из различных видов стрелкового и снайперского оружия вела, в основном, беспорядочный огонь по армянским позициям.
Передовые подразделения ВС Армении, проявляя сдержанность, прибегали к ответным действиям только в случае крайней необходимости и уверенно контролировали ситуацию на границе,сообщает пресс-служба минобороны РА.
В течение дня 26 апреля на всей линии соприкосновения азербайджанских и карабахских войск азербайджанская сторона вела интенсивные обстрелы, которые продолжились в ночь на 27 апреля. Азербайджан задействовал практически все имеющееся в его распоряжении артиллерийское оружие, в том числе гранатометы, минометы и установки ММ-21 («Град»), выпустив по населенным пунктам Карабаха более 550 снарядов. Наиболее интенсивные обстрелы были зафиксированы на северо-восточном направлении линии соприкосновения. Были подвергнуты обстрелу Мартакерт, Неркин Горатах и другие населенные пункты.
В результате агрессивных действий противника смертельное ранение получил военнослужащий Армии Обороны Айк Самвелович Минасян, 1996 года рождения.