Генсек ОДКБ: Напряженность в Нагорном Карабахе не снижается
PanARMENIAN.Net - Острота вооруженного противостояния в Нагорном Карабахе не снижается, заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа.
«Остается вероятность эскалации так называемых замороженных конфликтов. Последнее время резко. И, к сожалению, не снижается острота вооруженного противостояния в Нагорном Карабахе», - сказал Бордюжа на 5-й Московской конференции по международной безопасности, передает ТАСС.
Ранее Бордюжа заявил, что Армения не обращалась в ОДКБ с просьбой о помощи во время обострения конфликта в Нагорном Карабахе. Он добавил, что во время контактов с высшим руководством республики ему дали понять, что «Армения, по большому счету, не задействовала большую часть того потенциала, который есть», поэтому никаких просьб не было.
Ранее генсек ОДКБ заявил, что обострение ситуации в Нагорном Карабахе может привести к крупному конфликту на Кавказе. «Это чревато возникновением очень крупного конфликта на Кавказе, поэтому лидеры, прежде всего - Азербайджана, должны это понимать»,- сказал он. По словам Бордюжи, ОДКБ принимает участие через свой политический потенциал в содействии урегулированию кризиса в Карабахе.
Читайте также:Бордюжа: Армения не обращалась за помощью в ОДКБ в ходе эскалации карабахского конфликта