Замглавы МИД РА: Спустя 100 лет после Геноцида армян менталитет руководства Турции так и не изменился
PanARMENIAN.Net - Заместителя министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян прокомментировал заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с угрозами в адрес армян.
Замминистра отметил, что руководство Турции даже через 100 лет не поменяла свой менталитет.
Армения играет с огнем, заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, говоря об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта.«На фоне происходящих столкновений Азербайджан и его президент Ильхам Алиев набирают силу. К тому же Россия не может оказать Армении полной поддержки. Во всяком случае, открыто не поддерживает, поскольку имеет взаимовыгодные отношения и с Азербайджаном»,- сказал Эрдоган. Он отметил, чтов Турции около 100 тысяч армян, из которых около 50 тысяч не являются гражданами Турции. «Мы с пониманием относимся и к тем, у кого нет права на проживание»,- подчеркнул Эрдоган.
«Данное заявление - признание в том, что спустя 100 лет после Геноцида армян менталитет руководства Турции так и не изменился. Президент Турции пытается угрожать Армении, упоминая о зависимости проживающих в Турции армян от властей страны в связке со сделанным им 24 апреля заявлением об отрицании Геноцида»,- сказал Шаварш Кочарян.
«Согласно последнему заявлению президента Турции, Азербайджан не похож ни на соседние страны, ни на Украину. Остается добавить, что Азербайджан своей ксенофобией, манией распространять волну дестабилизации и кровопролития и геноцидальными подходами похож и идентичен с одним государством - Турцией.
Подобные истеричные заявления как Анкары, так и Баку являются проявлением ужаса в связи с перспективой оказаться в результате своей расистской политики в глубокой международной изоляции»,- подчеркнул Кочарян.