Премьер Турции: При необходимости Анкара может направить наземные войска в Сирию
PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Анкара способна направить наземные войска в Сирию, если возникнет такая необходимость.
«Если понадобится, мы отправим войска в Сирию. Мы примем все меры для защиты нашей страны внутри нее и за ее пределами. ООН приняло много решений относительно борьбы с ИГ. Поэтому как в целях самозащиты, так и в целях борьбы с терроризмом эти решения сейчас обеспечивают законность наших действий», — заявил премьер в интервью телеканалу Al Jazeera Turk.
Однако Давутоглу отметил, что власти Турции по-прежнему предпочитают международные договоренности. По его словам, деятельность террористической группировки «Исламское государство» - это проблема, которая затрагивает всех, пишет РИА Новости.
Ранее стало известно, чтоВС Турции увеличили количество танков и гаубиц, размещенных вдоль участка границы с Сирией, который с сопредельной территории контролируется боевиками террористической группировки «Исламское государство».
До того стало известно, что турецкие пограничники расстреливают сирийских беженцев, пытающихся нелегально пересечь границу и спастись от пресследований террористов.