Ювентус предлагает около $35 млн за Генриха Мхитаряна
PanARMENIAN.Net - Туринский «Ювентус» надеется опередить лондонский «Арсенал» в гонке за полузащитником армянской сборной и дортмундской «Боруссии» Генрихом Мхитаряном. Туринский клуб готов заплатить за футболиста £24 млн (около $35 млн), пишет А Different League со ссылкой на transfermarketweb.
Текущий контракт Мхитаряна с «Боруссией» истекает в 2017 году. Однако футболист скорее всего летом 2016 года поменяет футбольный клуб, так как стороны не могут прийти к согласию вокруг заключения нового контракта с. «Ювентус» и «Арсенал» заинтересованы в приобретении 27-летнего футболиста. Ранее стало известно, что лондонский «Челси» также заинтересован в услугах полузащитника.
Ранее СМИ сообщали, что лондонский «Арсенал» предложил за Мхитаряна около $32 млн. Переговоры между «Боруссией» и «Арсеналом» могут завершиться в кратчайшие сроки, оставив «Ювентус» не у дел. Английский клуб пытается привлечь армянского футболиста также высокой зарплатой. Недельная зарплата Мхитаряна в Лондоне составит около 100 тыс фунтов, это более $7.5 млн в год.
В нынешнем сезоне Мхитарян показывает очень сильную и эффективную игру. Он принял участие в 29 матчах чемпионата Германии, став автором 12 голов и 14 голевых передач. В Лиге Европы Мхитарян сыграл в 15 матчах, забив 8 голов и отдав 10 результативных передач.