Евросоюз проверит слухи о наличии у Армении ядерного оружия
PanARMENIAN.Net - В Европейской комиссии пока не комментируют появившееся в СМИ в конце апреля заявление экс-премьера Армении, депутата Гранта Багратяна о том, что Ереван якобы обладает ядерным оружием.
«Я должна это проверить. Вы знаете нашу позицию относительно нераспространения и ядерного оружия. Вы знаете наш подход, он ясен», - сказала на брифинге в Брюсселе Майя Коцьянчич, официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, на просьбу прокомментировать заявление бывшего главы правительства Армении, передает Интерфакс.
29 апреля Багратян заявил на пресс-конференции, что у Армении есть атомное оружие. «У нас есть возможность для создания атомного оружия», - заявил он. После этого Багратян добавил: «У нас есть атомное оружие».
Ранее Багратян в парламенте призвал создать атомное оружие, посчитав это единственным способом обезопасить Армению и НКР от нападения со стороны Азербайджана и Турции.
Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов заявил, что республика не планирует создавать ядерное оружие.