Армянский колледж UWC Dilijan стал серебряным призером всемирного конкурса девелоперских проектов
Проект холдинга RD GroupUWC Dilijan College стал серебряным призером в категории Public Infrastructure и первым проектом в странах СНГ, получившим столь высокую оценку международного экспертного сообщества.
Победители конкурса были объявлены 25 мая на церемонии FIABCI World Prix d’Excellence Awards 2016 в Панаме.
Награду получили директор по маркетингу холдинга RD Group Луиза Улановская и архитектор проекта Тим Флинн, передает пресс-служба холдинга.
Международная школа UWC Dilijan College расположена в горном районе Армении на границе с Дилижанским национальным парком, поэтому на этапе проектирования и строительства комплекса холдинг RD Group особое внимание уделял внедрению «зеленых» технологий и бережной интеграции комплекса в окружающую среду. Всего в проекте созданы 4,75 тыс кв м «зеленых» крыш и 1,5 тыс кв м «зеленых» стен с использованием местных растений.
Идея постройки международной школы в Армении возникла в 2006 году. Строительство стартовало в 2012 году. Работы осуществлялись при поддержке более 200 меценатов со всего света.