Ситуация на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил оставалась спокойной
PanARMENIAN.Net - В ночь на 27 мая на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил спокойная ситуация сохранялась.
Азербайджан нарушал договоренность о прекращении огня, используя, в основном, стрелковое оружие различного калибра, а также снайперское оружие в некоторых направлениях.
Передовые части Армии обороны соблюдали договоренность о прекращении огня и продолжали уверенно осуществлять боевое дежурство, передает пресс-служба АО НКР.
После второй половины дня 25 мая и до утра 26 мая на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских ВС Азербайджан из разнокалиберного стрелкового оружия, снайперских винтовок и гранатомета АГС-17 возобновил нарушение договоренности о прекращении огня. Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики воздержалась от ответных действий и продолжала уверенно исполнять свои боевые задачи.