Вице-спикер НС Армении: Деспот Алиев дает уроки демократии депутатам Бундестага
PanARMENIAN.Net - Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов сказал о том, что президент Азербайджана и премьер Турции заявляют, что они братские народы и их отношения находятся на высоком уровне, то есть, в очередной раз подтвердили принцип «одна нация, два государства».
«Кроме того, премьер Турции утверждает, что «друг Азербайджана – наш друг, а враг – наш враг». То есть, они вновь подтвердили, что Азербайджан и Турция руководствуются единой официальной идеологией и это – пантюркизм»,- сказал Шармазанов, передает Tert.am.
Что касается заявлений относительно резолюции Бундестага, то Эдуард Шармазанов отметил, что резолюцию обсуждает не только Йылдырым, но и президент Азербайджана, который через пару дней должен нанести визит в Германию.
«Алиев утверждает, что это основанная на подлоге провокация и Азербайджан не потерпит этого, то есть, президент–тиран деспотического государства Азербайджана обвиняет в подлоге и провокации депутатов демократического государства. Это смехотворно, просто смешно и в очередной раз тиран Алиев в преддверии своего визита ставит себя в комическое положение уже перед депутатами немецкого парламента и обществом Германии», - сказал он.
Эдуард Шармазанов считает, что Алиев зашел еще дальше, заявив, что Азербайджану в прошлом году довелось столкнуться с еще одной несправедливостью, когда Бундестаг ФРГ 12 июня обвинил Азербайджан в том, что в стране отсутствует демократия и, пользуясь случаем, Алиев в преддверии своего визита высказал Германии свое недовольство.
«Это просто смешно, поскольку президент и премьер двух деспотических государств разглагольствуют о демократии. Деспот Алиев дает уроки демократии депутатам демократического Бундестага. Это то же самое, если бы Сталин и Гитлер или Талаат паша и Гитлер стали бы лясы точить о демократии. Думаю, что после всего этого наши немецкие друзья гораздо лучше поймут армянский народ и то, какие у нас соседи»,- сказал он.