Лилит Мкртчян 4-я на индивидуальном ЧЕ по шахматам

PanARMENIAN.Net - В Румыниизавершился индивидуальный чемпионат Европы по шахматам среди женщин. Представляющая Армению Лилит Мкртчян заняла 4-ое место. В заключительном туре армянская шахматистка черными сыграла вничью с лидером, Анной Ушениной из Украины и завершила турнир с 8-ю очками.

Всего в чемпионате принимали участие 112 участников.

Ушенина заняла первое место с 8.5 очками. Столько же очков набрала и вице-чемпионка, Сабрина Гутьеррес из Испании. Бронзовую медаль с 8-ю очками завоевалаАнтуанета Стефанова, представляющая Болгарию, которая обошла Мкртчян по дополнительным показателям.

Мария Курсова с 6-ю очками заняла 32-е место , Лилит Галоян на 60-ом месте с 5-ю очками, а Мария Геворгян с 4.5 очками заняла 92-е место, передает Национальный олимпийский комитет Армении.

Индивидуальный чемпионат Европы по шахматам среди женщин проходил в Румынии. Турнир стартовал 27-го мая.