В Азербайджане с 19-го по 24-е июня пройдут плановые оперативно-тактические учения , где будутзадействованы около 25000 личного состава, более 300 единиц бронетехники, также около 100 единиц ракетных и артиллерийских установок, до 40 единиц военной авиации и более 30-ти систем противовоздушной обороны, а также корабли ВМС и части спецназначения, передает Contact.az.
Учения пройдут в Нахичеване и в азербайджанском секторе Каспия.
Отмечается, что основными целями учений является совершенствование навыков по управлению войсками и боевыми системами, повышение уровня боевого взаимодействия в условиях современного боя.
Особенностями учений является то, что они проводятся с широким применением новых технологических средств и вооружений, а также с учетом сильной системы обороны условного противника.
Также будет проверена способность приведения войск в высшую степень готовности, мероприятия по их перегруппировке, а также вопросы боевого и материально-технического обеспечения.
Ранее министры обороны Грузии, Азербайджана и Турциидостигли договоренности по итогам встречи министров обороны трех государств в Габале.
Читайте также: Председатель Атлантического совета Грузии: Военное сотрудничество Тбилиси-Анкара-Баку не направлено против Армении