Армянский фильм о войне в Карабахе вошел в конкурсную программу VOICES
PanARMENIAN.Net - Картина армянского режиссера Дживана Аветисяна «Теваник» представлена на Седьмом фестивале молодого европейского кино VOICES, который пройдет в российском городе Вологда.
Лента «Теваник» рассказывает о военных годах в Карабахе. В основе фильма лежит судьба трех подростков. Теваник - 14-летний юноша, который становится участником военных действий, передает vologdaregion.ru.
В конкурсной программе примут участие представители Армении, Германии, Грузии, России, Чехии и Франции.
В программу также вошли грузинский фильм Русудана Глурджидзе «Чужой дом», французcко-колумбийский фильм «Анна» Жака Тульмонда Видала, совместный фильм Чехии и Словакии «Новая Эва» режиссера Марко Скоппа и драма «Убежище» Марка Браммунда из Германии.
По традиции фестиваля, один из фильмов представляет Россия. В 2016 году зрители увидят ленту «Зоология» режиссера Ивана Твердовского.