Анкара решила не платить России компенсацию за сбитый бомбардировщик Су-24
PanARMENIAN.Net - Турция не будет выплачивать России компенсацию за сбитый бомбардировщик Су-24. Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, пишет Slon со ссылкой на Reuters.
Ранее РИА Новости сообщало со ссылкой на эфир турецкого TRT, где было показано интервью с Йылдырымом, что Анкара готова компенсировать Москве сбитый самолет.
«Содержание письма Эрдогана Путину с извинениями - понятно. Мы выразили наше сожаление и при необходимости заплатим компенсацию. Обе страны хотят нормализации отношений. Думаю, дела идут на поправку», – сказал Йылдырым.
В Анкаре также понадеялись на скорейшее восстановление отношений с Россией, представитель Кремля Дмитрий Песков же говорил, что «не нужно думать, что за несколько дней удастся все нормализовать».
27 июня стало известно, что турецкий президент Реджеп Эрдоган направил российскому коллеге Владимиру Путину письмо с извинениями за атаку на самолет и заверениями в готовности на нормализацию отношений.