Мосгорсуд подтвердил приговор предпринимателю Левону Айрапетяну
PanARMENIAN.Net - Мосгорсуд 28-го июня признал законным приговор известному армянскому предпринимателю и директору издательского дома «Собеседник» Левону Айрапетяну, который получил 4 года колонии за хищение $700 тысяч у матери пожизненно осужденного экс-сенатора Игоря Изместьева.
«Приговор оставить без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения», — огласила решение судья. Теперь приговор считается вступившим в законную силу, передает РИА Новости.
Замоскворецкий суд Москвы признал бизнесмена виновным в хищении $700 тысяч у матери бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева Тамары Изместьевой и приговорил его к четырем годам колонии. Также суд взыскал с Айрапетяна в пользу потерпевшей 20.850 млн рублей.
Айрапетян был задержан в июле 2014 года по другому уголовному делу - о хищении акций предприятий ТЭК Башкирии - и заключен под стражу, а позднее переведен под домашний арест. 16 сентября прошлого года следователь освободил его из-под домашнего ареста под подписку о невыезде, поскольку истек предусмотренный законом максимальный срок содержания под стражей.