Минобороны РА: Новость о гибели азербайджанского солдата от пули армянского снайпера - дезинформация
PanARMENIAN.Net - Минобороны Азербайджана сообщает, что 5 июля выстрелом армянского снайпера на армяно-азербайджанской государственной границе был убит солдат ВС Азербайджана Алиев Вусал Амир оглу, пишет АПА.
Как сообщил PanARMENIAN.Net , пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, эта информация не соответствует действительности и является очередной провокацией азербайджанской стороны.
22 июня очередной мониторинг ОБСЕ на армяно-азербайджанской госгранице прошел без инцидентов. Мониторинг состоялся в направлении Тавушской области Армении и Товузского района Азербайджана. Со стороны Армении мониторинг проводили полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Иржи Аберле и Питер Шведбер, с азербайджанской стороны - Христо Христов и Саймон Тиллер.